Какой вид бизнеса выбрать? Или о том, как найти своё дело.

Думаю, это очень важный вопрос, который задаёт себе любой человек. Всем охота подстраховаться, чтобы не потратить время и свои силы впустую. Тут не столько деньги важны, а важен также интерес ремесла. В этой статье я попытаюсь дать некоторые советы, которые могут реально помочь в выборе своего дела.

Какой вид бизнеса выбрать? Или о том, как найти своё дело

Итак, вы ищете своё дело? Прекрасно, вы попали по адресу. Идей, профессий, ремесел очень много и как найти то, единственное, которое будет только вашим ремеслом? Не буду тянуть и скажу сразу. Надо пробовать. Только после получения определенных результатов вы сможете понять ваше это дело или нет. Если говорить простыми словами, то только после того, как пройдет некоторое время (обычно несколько месяцев, для некоторых год и даже больше), человек начинает догонять – прёт его или нет.

Поэтому, мой вам совет №1. Не тяните с выбором. Начинайте действовать, творите. Претворяйте ваши идеи в жизнь. Только попробовав вкус еды, человек начинает говорить – «этой моё любимое блюдо». Только сменив несколько машин, человек говорит, что такая-то марка моя любимая, а те и те мне не нравятся. Только родив ребенка, девушка становиться женщиной и матерью. Только сменив несколько работ, человек начинает говорить – всё я тут надолго теперь задержусь.

Вывод очень простой. Действуйте, старайтесь, но не заставляйте себя. Заставляя себя и предавая свои ценности, вы ничего хорошего не добьётесь. Чтобы это понять, тоже нужно время. Тут двоякое представление. Вот пример, вы хотите научиться вкусно готовить для своих друзей и родных. Пройдет немало времени, прежде чем вы научитесь готовить вкусную и полезную еду. Вы можете не так смешать ингредиенты, передержать в духовке, добавить много соли и т.д. Поэтому вот вам совет №2.

Из неудач формируется ваше представление и навыки. Из негатива, полученного от столкновения с бизнесом или делом вы приобретаете позитив. Позитив неизбежен, если вы не опустите руки. Позитив = успех. Только не вините себя, твердя, что я не такой родился, неправильно воспитали, нету времени, или сил и так далее. Отговорок очень много. Виня себя, вы только ухудшаете ситуацию. И такой человек вполне может заболеть настоящими болезнями. Вы достойны всего того прекрасного что есть на этом свете, любой человек достоин. И оно ваше по праву.

Но невозможно всё обхватить, как и невозможно всё знать. Поэтому попробовав несколько дел, сделайте свой выбор. Не торопите события, пусть время вам тоже поможет. Не сегодня так завтра, к вам придёт решение вашей задачи. Не делайте резких выводов и движений. Нужно время. Это очень важно. Так как в жизни человека есть баланс между работой и отдыхом, между вкалыванием и порчей своего здоровья и восстановлением его.

Поэтому совет №3. Не вкладывайте себя в бизнес или дело на 100%. Вы нарушите баланс своих сил. Немудрено, что люди, отдающие себя без остатка бизнесу очень часто болеют разными болезнями, подчас очень страшными. Всё требует своего времени. Здоровье, самое главное в этом списке. Очень важен здоровый сон и его длительность для человека. А дальше идёт целый список обязанностей современного человека. Учёба, работа, семья, дети, родители и другие немаловажные, индивидуальные задачи для каждого человека.

Совет №3 может многим показаться легкомысленным, но те, кто постарше поймут. А молодые должны на ус мотать. В погоне за деньгами и успехом можно многое потерять. Как говориться, можно привести лошадь к водопою, но нельзя её заставить пить. Это как раз про людей. Конечно, у молодых людей от 16 до 26 лет очень много энергии и жизненных сил. И таким людям можно действовать более активно. Всё индивидуально. Нет никаких «10 правил успешного бизнесмена». Тайм-менеджмент? В топку. Сделайте свой мир, таким, каким вы бы хотели его видеть.

Мне кажется, что самая большая ошибка людей заключается в том, что они сами себе ставят запреты. Нефтяной бизнес, не ты что. Я не смогу, я не буду, там такие большие деньги нужны. Сделать второй гугл? Построить здание своей мечты? Не, как же так, я же не такой как они. Это неверно в корне. Вы достойны самого лучшего. Не ставьте себе запреты, мечтайте, действуйте и они сбудутся.

Более семи лет, я искал свой путь. И вот на страницах своего сайта мне кажется, что я нашёл свой путь. А действительно ли это так? Не знаю, время покажет, оно пройдет, и я сделаю важные выводы. А я не сижу, сложа руки. Перед тем, как создать этот сайт, я создавал много сайтов на разные темы. Но проходило время, и я понимал, нет, не моё это. Или приходило осознание, нет, я так не могу. Ну не прет и всё. Ну а тут вроде как прёт. Хотя, у меня есть работа, на которую я до сих пор хожу. Я не могу сказать, что она мне не нравиться, но чувствую, что из-за неё я теряю очень многое в жизни.

Надеюсь, я не расстроил вас, уважаемый читатель. А только придал сил и добавил несколько капель знаний в ваш багаж. Уж очень хотелось поделиться своими мыслями с другими людьми. Если у вас есть вопросы, претензии, своя точка зрения – милости прошу. Пишите прямо тут в комментариях к статье, или мне на мыло. Всего наилучшего. И да, не забывайте ДЕЙСТВОВАТЬ.
Голосование по бизнес идее - Какой вид бизнеса выбрать? Или о том, как найти своё дело
  1. Ваше мнение по этой идее?1 голос
    1. Идея отличная. Действительно, можно заработать.
      100.00%
    2. Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
        0.00%
    3. Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
        0.00%
    4. Полный бред. Бессмысленная трата времени.
        0.00%
    5. Затрудняюсь ответить.
        0.00%

Комментарии

  • makaromakaro 2 уровеньУчастник
    Главное, чтобы это приносило гарантированный доход.
  • InnosenseInnosense 3 уровеньУчастник, Продавец
    Мне нравится сфера питания, фастфуд. Только не знаю, можно ли будет конкурировать по ценам на рынке.
  • sasha5060sasha5060 3 уровеньУчастник
    Попробуйте бизнес по изготовлению изделий из фетра.  Это плотный  материал. Мы делаем из него игрушки, украшения, элементы одежды. Он используется для декора помещений и одежды и даже при изготовлении музыкальных инструментов. Ткань фетр мы заказываем оптом на площадке  hhttps://star-tex.kz/tkani_dlya_odezhdy/fetr_optom/ttp:// . У них очень хорошее качество продукции, быстрая доставка и демократичные цены. Кстати, наш магазин дает хорошую прибыль.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.