Как заработать на приготовлении домашней еды в Казахстане

Многие люди не прочь отведать домашней еды на обед, свежая еда сразу разноситься в тот же день, сразу после готовки. В многих кафе используют или полуфабрикаты, или за неделю вперед заготовленные продукты.

Продажа домашней еды - выгодное дело и полезное дело. Тысячи офисных работников вынужденны питаться чем придётся - пирожками, хот догами, шаурмой. Хотя все знают что свежая домашняя еда намного полезней и будет стоить тех же денег. Люди очень охотно берут домашнюю еду.

Сначала надо сделать вторые блюда, потом закупить пластиковые упаковки для еды, разложить их. Приготовить 2-3 вида салатов и тоже разложить по упаковкам. Когда вы будете продавать еду, дайте клиентам меню, что они хотят заказать назавтра.

Давайте посчитаем. Один казан плова - это примерно 25-30 порций. Одна порция стоит примерно 250-300 тенге. Около 5000 тенге чистый доход. А если расширить меню, и зону вашего обслуживания, то ваш доход может достигнуть 100 долларов в день и больше.

Сначала можно дома готовить, а потом по мере развития - снять помещение, нанять 2-3 поваров и вперед развозить домашнюю еду. Маленький бизнес с легкостью может вырасти до большого, ведь какой спрос.
Голосование по бизнес идее - Как заработать на приготовлении домашней еды в Казахстане
  1. Ваше мнение по этой идее?3 голосов
    1. Идея отличная. Действительно, можно заработать.
        0.00%
    2. Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
      100.00%
    3. Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
        0.00%
    4. Полный бред. Бессмысленная трата времени.
        0.00%
    5. Затрудняюсь ответить.
        0.00%
Петропавловск

Комментарии

  • InnosenseInnosense 3 уровеньУчастник, Продавец
    Ну не знаю, у меня около работы продают небольшую порцию за 700-800 тенге. Причём, качество оставляет желать лучшего. И люди берут, как и другие продукты. Сказывается наверное и то, что тут район дорогой, и конкурентов поблизости нету. Если что, то это Кулинария Смак вроде около ЦОНа Актау в 15 микрорайоне.
  • x013kzx013kz 1 уровеньУчастник
    Да уж дороговато за поруию плова а в принципе идея рабочая, но у нас (г. Тараз) большая конкуренция по этому направлению. Инстагармм так и пестрит такими услугами
  • biznetbiznet 4 уровеньАдмин
    отредактировано февраля 2019
    Думаю всегда найдётся такая особенность ваших блюд, за которую люди захотят платить и гонятся по всему городу за вами. Шутка, конечно обязательное условие - быть рядом с каким-нибудь бизнес-центром или большой организацией. Кстати, я слышал в Таразе…
  • sasha5060sasha5060 3 уровеньУчастник
    идея интересная надо поизучать и посмотреть
  • GalinaGalina 1 уровеньУчастник
    Именно этот бизнес проект я сейчас начала разрабатывать, хожу на курсы "Бастау", чтобы получить как можно больше знаний, и я хочу заметить что многие люди поддерживают меня. Мой бизнес тренер взялся мне помочь в моих начинаниях.
    Innosense
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.