Как заработать на доставке продуктов в Казахстане

Написать про эту идею бизнеса мне захотелось после того, как я увидел реальный работающий пример в своём городе. Идея очень хорошая, главное учесть нюансы и думать головой. Доставка продуктов и фастфуда на дом идеально подходит для небольших городов.

Как заработать на доставке продуктов в Казахстане

Как я уже говорил, в моём городе открыли фирму по доставке фастфуда и продуктов народного потребления. Сервис открыли около полугода назад, а у них уже вовсю идут заказы. Первое место по количеству заказов занимает доставка фастфуда - шаурмы, пиццы, чебуреков и т.д. Далее идут фрукты и овощи. Так как город у нас небольшой, у них на сайте постоянно актуальные цены на продукты.

Как заработать на доставке продуктов в Казахстане

Как работает доставка? На сайте есть категории продуктов с указанием цен супермаркетов. Человек через сайт или по телефону делает заказ. Я не сомневаюсь, что за каждым супермаркетом у них закреплены свои люди. Есть также машина, с логотипом фирмы, на которой они развозят большие заказы. Ну и в городе такси у нас не дорогое - 200, 300 тенге. Так что в небольшом городе, доставка будет производиться быстро и без задержек.

Как заработать на доставке продуктов в Казахстане

Почему это работает? Лень. Люди ленивы по своей натуре, то есть большинство. Если есть деньги, то лучше заплатить за доставку, а самому пойти пить пиво с друзьями. Выглядит это примерно так. Надо выйти с работы, поймать такси. В час пик добраться до супермаркета, там еще простоять в очереди. Затем выйти опять сесть на такси и опять потеря времени в пробках. То есть на поход в супермаркет уходит от 40 до 70 минут. Не лучше ли потратить это время на более важные дела в данный момент?

Рекламу конечно они тоже раскрутили. На других городских сайтах, в подъездах. Я сам видел лично во многих местах. Так что если в вашем городе нету еще такого бизнеса, то эта идея очень неплохая. От себя могу добавить, что в этом бизнесе нужно хорошее руководство персоналом, менеджмент. Так как люди разные - добрые и злые. Поэтому персонал надо как следует подготавливать заранее к непредвиденным ситуациям.
Голосование по бизнес идее - Как заработать на доставке продуктов в Казахстане
  1. Ваше мнение по этой идее?0 голосов
    1. Идея отличная. Действительно, можно заработать.
        0.00%
    2. Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
        0.00%
    3. Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
        0.00%
    4. Полный бред. Бессмысленная трата времени.
        0.00%
    5. Затрудняюсь ответить.
        0.00%
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.