Прибыльный бизнес по разведению червей для рыбалки

Навозных червей для рыбалки разводят на специальных фермах. Ферма это участок земли 1 кв. метр. В этой земле и происходит размножение червей. 1 червь за год может воспроизвести на свет сотни себе подобных. Хороший и доходный бизнес для тех, кто любит своё дело.

В бизнесе по разведению червей небольшая конкуренция, чем и привлекает многих людей. Хочу заметить, что разводить червей на ферме дело довольно нелегкое. В этом деле существует столько тонкостей, что неподготовленный человек просто загубит всех червей. Однако, в интернете очень много информации о том как их содержать, что давать в пищу, секреты разведения. Так что не так страшно как кажется на первый взгляд. Моя точка зрения - нужно как минимум полгода год, чтобы научиться правильно и без потерь разводить червей для рыбалки.

Еще людям нравиться эта идея бизнеса по той простой причине, что черви при поедании земли в которой живут - производят наиполезнейшее удобрение для растений. Это биогумус. Биогумусом удобряют как комнатные растения так и овощные. Но надо тут уточнить, что есть два вида червей - навозный и дождевой. Навозный червь идеально подходит для рыбалки, а дождевой для производства биогумуса.

На 1 кв. метре могут уместиться до 20 тысяч червей, то есть жить на таком участке. По утверждению экспертов в этой сфере - самое трудное это выманить червя из этой земли целым и невредимым. Меня удивило, то что добавив в корм червям измельчённый укроп - черви начинают аппетитно источать запах самих себя. И рыба буквально сама насаживает себя на крючок. Звучит очень многообещающе.

В России данный вид бизнеса весьма развит, в Казахстане у нас я пока нигде не встречал людей кто этим занимается. Но без сомнения, эта идея бизнеса очень интересная. Рыбаков довольно много. К примеру у нас в г. Актау море не замерзает и рыбаков немного меньше чем летом. Так что кто решит заниматься этим бизнесом должен взять на вооружение девиз - "Довольный рыбак приведет с собой ещё 100 рыбаков в ваш магазин".
Голосование по бизнес идее - Прибыльный бизнес по разведению червей для рыбалки
  1. Ваше мнение по этой идее?0 голосов
    1. Идея отличная. Действительно, можно заработать.
        0.00%
    2. Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
        0.00%
    3. Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
        0.00%
    4. Полный бред. Бессмысленная трата времени.
        0.00%
    5. Затрудняюсь ответить.
        0.00%
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.