Как заработать на ремонте компьютеров в Казахстане

biznetbiznet 4 уровеньАдмин
отредактировано января 2017 Раздел: Идеи с незначительными инвестициями
Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и если они ломаются то приходится вызывать компьютерщиков. Стоит только зайти на любой компьютерный форум и вы увидите как же много людей задают вопросы о компьютерах. Спрос есть безусловный. Большие компьютерные компании ориентируется в основном на продажу и после продажное техобслуживание и гарантию. И большая часть людей остаётся без сервиса. Росту спроса также способствует увеличение числа онлайн сайтов таких как государственные закупки и электронное правительство. Бухгалтерия и налоги.

Как заработать на ремонте компьютеров в Казахстане

Чтобы заработать хорошие деньги на ремонте компьютеров и других связанных с этой областью услуг нужно сверху-вниз видеть ситуацию в своём городе, где вы хотите открыть такой бизнес. Чётко поставленная цель и задачи помогут найти правильную дорогу к хорошим доходам.

Самый простой способ это открыть ИП, зарегистрироваться на сайте государственных закупок. Начать участвовать в тендерах там. Много государственных организаций ищут фирмы которые оказывают услуги аутсорсинга. Им не выгодно в штате держать компьютерщика. Так как хороший компьютерщик будет требовать высокую зарплату, чего они не могут обеспечить.

Как заработать на ремонте компьютеров в Казахстане

Намного удобнее воспользоваться услугами скорой компьютерной помощи - т.е. Вас. Вы подписываете договор со школами, детскими садами, больницами, судами, ЦОНами, ЖЭК, РКЦ. В среднем за 1 компьютер в месяц компьютерные фирмы берут по 3000 тенге. Считайте - в среднем будет так 7*3000=21 000 тенге. 10 компаний и вы в шоколаде уже.

Чтобы Вас не спрашивали говорите что всё умеете, сделаете. А потом звоните фирмам кто умеет и договаривайтесь о сделке. Себе берете 15% процентов от всего дохода с таких сделок. Основную массу вашего дохода должны составлять подписанные договора на ежемесячное обслуживание.

Как найти специалистов для такой работы. Я предлагаю такую схему. В штате у вас должен быть 1 грамотный специалист. Он будет выполнять сложные и ответственные работы по починке и настройке компьютеров. Для вызовов в организации отлично подойдут студенты 3-4 курсов на факультете информационных технологий. Говорите им что буду звонить как появятся заказы, оплата сдельная. Им за каждый вызов платите от 1000 до 2000 тенге. Грамотный специалист-компьютерщик должен помогать студентам разрешать сложные вопросы по телефону или через интернет удалённо. Благо сейчас интернет есть практически везде и у всех.

Вот и всё! А нет, забыл еще указать какие услуги вы можете оказывать населению и фирмам.

- Диагностика и ремонт компьютеров (за диагностику берите хотя бы 200 тенге)
- Установка программ
- Установка операционных систем
- Очистка от вирусов
- Повышение быстродействия компьютера
- Подбор драйверов
- Установка и настройка сложных программ - налоговые, бухгалтерские, банковские (1С, СОНО, Кабинет налогоплательщика, Государственные закупки)
- Настройка интернета и Wi-Fi
- Установка и настройка сложных периферийных устройств - сканеры, плоттеры, МФУ
- Установка, прокладка и настройка сети (сервера, хабы, свитчи)
- Профилактические работы

Один мой старый знакомый, его зовут Ержан. У него весьма странная биография. Работал в милиции, потом ушёл в охранники. Работая охранником он в течении 2 лет изучал компьютер и устроился в крупную нефтяную компанию. Через 3 года он и оттуда ушёл в другую компанию (зарплата больше). Но и такой высокий доход показался ему малым. Он открыл ИП, и начал оказывать услуги по ремонту компьютеров. Но! В чём был прикол. Он использовал профессиональных компьютерщиков которые работают по вахтам! Ай да молодец. Себе брал процентов 30% от работы и ему этого хватило сполна. С тех пор я его не видел, но уверен - он стал богатым и мудрым человеком.
Голосование по бизнес идее - Как заработать на ремонте компьютеров в Казахстане
  1. Ваше мнение по этой идее?0 голосов
    1. Идея отличная. Действительно, можно заработать.
        0.00%
    2. Хорошая рабочая идея. Если приложить усилия, - будет толк.
        0.00%
    3. Идея так себе. Есть много более интересных вариантов.
        0.00%
    4. Полный бред. Бессмысленная трата времени.
        0.00%
    5. Затрудняюсь ответить.
        0.00%

Комментарии

  • InnosenseInnosense 3 уровеньУчастник, Продавец
    Постепенно люди переходят к мобильным устройствам, считаю компьютеры уже устаревшим товаром. А способ печати двумя пальцами - самым лучшим.

    Так что тут есть над чем подумать. Ну винду каждый второй сейчас может переустановить. Так что думаю айтишники вырождаются понемногу.

    Хотя тупых людей по прежнему дофига. Просто они через знакомых и родственников своих пытаются сделать ремонт пк и готовы ждать неделями, пока комп не починят.

    Ну и надо отметить надежность железа и софта. С каждым годом все упрощается, улучшается.

    С другой стороны урбанизация только начинается. Города Казахстана растут. Становится больше одиноких людей. Они то и являются основными клиентами компьютерщиков.
  • WarryWarry 2 уровеньУчастник
    Привет! Мне на мой компьютер нужна новая мощная видеокарта. Не подскажете, где можно купить?
  • RemanaRemana 2 уровеньУчастник
    Сейчас очень актуальный сайт https://starlinecomp.kz/ Недавно я приобрел игровой компьютер на StarlineComp.kz и должен сказать, что я полностью впечатлен как продуктом, так и сервисом. Макет веб-сайта понятен и удобен в навигации, что позволяет легко найти идеальное игровое оборудование для моих нужд. Выбор игровых компьютеров огромен: он предлагает широкий выбор опций на любой бюджет и игровые предпочтения. Являетесь ли вы обычным геймером или заядлым энтузиастом, здесь каждый найдет что-то для себя.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.